УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Информируем вас о режиме функционирования
образовательного учреждения в условиях распространения COVID-19
ОСНОВАНИЯ:
1. Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (Методические рекомендации МР 3.1/2.4.0178/1-20), утвержденные 08.05.2020 руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.
2. Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 30 июня 2020 г. N 16 об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".3. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.07.2021 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов.4. СанПиН 1.2. 3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и ( или) безвредности для человека факторов среды обитания»

1. Перед открытием организации проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2. Обеспечен пропускной режим: утром с 7.00 до 8.30 открыты два входа – основной – для воспитанников 1, 2, 3, 4, 5, 12 групп и дополнительный (напротив основного) – для воспитанников 6, 7, 8, 9, 10, 11. В остальное время открыт только основной вход с пунктом охраны.
3. За каждой группой закреплено групповое помещение. Исключено общение воспитанников из разных групп в раздевалках и при проведении прогулок.
4. Исключено объединение воспитанников из разных групп в одну группу в вечернее и утреннее время.
5. Исключено проведение массовых мероприятий.
6. Обеспечено проведение ежедневных "утренних фильтров" с обязательной термометрией (используются бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание, исключив скопление детей и их родителей (законных представителей) при проведении "утреннего фильтра".
7. Обеспечена незамедлительная изоляция воспитанников с признаками респираторных заболеваний до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
8. Установлены при входе в здание дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
9. Пересмотрен режим работы организации, в т.ч. расписание непрерывной образовательной деятельности.
10. С учетом погодных условий организовано максимальное пребывание детей на открытом воздухе, в том числе проведение непрерывной образовательной деятельности. Сокращено количество физкультурных занятий в спортивном зале. Занятия физической культурой проводятся на открытой спортивной площадке.
11. При использовании музыкального или спортивного зала после каждого посещения проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.
12. Обработка игрушек, игрового и иного оборудования проводится ежедневно с применением дезинфицирующих средств.
13. В групповых помещениях во время прогулки и по окончанию работы проводится текущая дезинфекция (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов). Дезинфицирующие средства используются в соответствии с инструкциями производителя в концентрациях для вирусных инфекций.
Составлен график генеральной уборки на 2021 год.
14. Регулярно, в соответствии с графиком, проводится дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха: облучателей-рециркуляторов медицинских СН211-115 «Armed».
15. Обеспечено проведение сквозного проветривания групповых помещений в отсутствие детей.
16. Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи проводится с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
17. Столовая и чайная посуда, столовые приборы после каждого использования дезинфицируются путем погружения в дезинфицирующий раствор с последующим мытьем и высушиванием.
18. Организована работа сотрудников ,участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) а также перчаток. Усилен контроль за организацией питьевого режима для воспитанников с использованием одноразовой посуды и проведением обработки чайников для кипяченой воды.
19. Обеспечено постоянное наличие мыла, туалетной бумаги в санузлах для детей и сотрудников, установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
20. Усилена педагогическая работа по гигиеническому воспитанию воспитанников и их родителей (законных представителей). Обеспечен контроль за соблюдение правил личной гигиены обучающимися и сотрудниками.