В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Федеральное законодательство

Законодательство Санкт-Петербурга

Положение "Об антикоррупционной политике"

Положение о конфликте интересов педагогических работников ОУ